发票可以只加盖财务专用章或者公章吗?

凤星睿 凤星睿 发布于 2022-03-31 04:35
裴丁兰
不可以的,《发票管理办法实施细则》第二十八条,“单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。
登录后,才能发表评论登录
1 0 0

输入您的精彩点评!

  • 0 关注
  • 0 收藏,232 浏览
  • 凤星睿 发布于 2022-03-31 04:35

资深注册会计师、上市企业财务总监组成答疑专家团,为你在线答疑,解决工作学习中的财税实务问题。免费答疑内容仅供参考,具体操作请以法律法规及当地执行为准。